7 MEDNEWS.RU » Болезни » Постоянная боль в боку, потеря аппетита: главные признаки рака почки

 

Постоянная боль в боку, потеря аппетита: главные признаки рака почки

 

Рак почки — злокачественная опухоль, возникающая в тканях почек. На него могут указывать несколько признаков.

почкипочки

Кровь в моче. Она может быть видна невооруженным глазом или только на микроскопическом уровне. Гематурия у больного проявляется в виде мочи цвета колы, а также мочи красной или розовой окраски.

Постоянная боль в боку. Боль или дискомфорт, которые возникают в области ниже ребер и выше таза, называют болью в боку. Когда она появляется из-за рака почки, то обычно возникает только на одной стороне тела.

Потеря аппетита. Это происходит при многих видах онкологии, в том числе при раке почки. Раковые опухоли почек могут вызвать накопление токсинов в крови, которые иначе были бы отфильтрованы. Эти токсины вызывают, в том числе, тошноту и рвоту из-за токсического воздействия на органы.

Также должна насторожить постоянная усталость и вялость, это тоже происходит из-за интоксикации.

По словам врачей, рак почки занимает 10 место по уровню заболеваемости среди злокачественных новообразований. Заболеваемость почечно-клеточным раком зависит от возраста и достигает максимума к 70 годам. Мужчины страдают этой патологией в два раза чаще, чем женщины.

Точные причины развития заболевания неизвестны. Отмечено повышение частоты появления этой опухоли у курильщиков, лиц с ожирением, артериальной гипертензией и сахарным диабетом. В большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно. Клинические проявления возникают в основном при поздних стадиях. 

Ранее медики рассказали о трех ранних признаках, которые свидетельствуют о заболевании почек. Это отеки, зуд и сухость кожи, постоянная утомляемость.

Читайте также: Как улучшить состояние почек, которые стали плохо работать.