7 MEDNEWS.RU » Болезни » Малышева: обладатели какой группы крови получают «самый хороший рак»

 

Малышева: обладатели какой группы крови получают «самый хороший рак»

 

Телеведущая и врач Елена Малышева в эфире шоу «Жить здорово!» на Первом канале рассказала о зависимости развития рака с группой крови и назвала «самый хороший».

малышевамалышева

По ее словам, носители групп крови подвержены риску развития разных типов онкологии. Так, людям с первой группой крови стоит опасаться рака толстой кишки. 

У обладателей второй группы крови обнаружили повышенный риск рака желудка, утверждает Малышева. 

У носителей третьей группы есть высокая вероятность заболеть раком поджелудочной железы. Риски повышаются при лишнем весе. 

А людям с четвертой группой крови чаще всего угрожает рак почек. Малышева заключила, что из всех вариантов рак почек «самый хороший», так как «отлично выявляется и лечится прекрасно».

Малышева — доктор медицинских наук, профессор. С 1997 года ведет научно-популярную передачу «Здоровье» на Первом канале, а с 2010-го выпускает шоу «Жить здорово!». 

Известно, что ранняя диагностика значительно увеличивает шансы на борьбу с заболеванием. Врачи призывают регулярно проходить медицинские обследования даже при отсутствии явных симптомов заболеваний.

Рак кишечника входит в число самых распространённых злокачественных опухолей в мире. В нашей стране этот вид онкологии занимает четвёртое место.

Читайте также: Сигналы-предвестники психических заболеваний, которые нельзя игнорировать.