7 MEDNEWS.RU » Болезни » В Китае распространяется пневмония неизвестного происхождения

 

В Китае распространяется пневмония неизвестного происхождения

 

Роспотребнадзор предупреждает жителей России о случаях заболевания пневмонией неизвестного происхождения в Китае. Это следует учитывать при планировании поездок в эту страну.

девушкадевушка

- 31 декабря 2019 года китайские СМИ со ссылкой на администрацию г. Ухань провинции Хубэй (КНР) сообщили, что с начала декабря 2019 года в г. Ухань зарегистрировано 27 случаев заболевания пневмонией неизвестного происхождения. По предварительным лабораторным исследованиям, все случаи вирусной этиологии, - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Семь человек находятся в крайне тяжёлом состоянии. Случаев передачи вируса от человека человеку не установлено, всех заболевших изолировали.

В Ухань прибыла группа экспертов из Национальной комиссии по здравоохранению. Специалисты проведут эпидемиологическое расследование и примут соответствующие меры. 

Подчёркивается, что официальные комментарии Всемирной организации здравоохранения по данной ситуации отсутствуют.

В Китае уже несколько раз фиксировали вспышки атипичной пневмонии. По данным ВОЗ, за время эпидемии в 2002-2003 годах в материковом Китае от заболевания умерли около 350 человек, а общее число заболевших превысило 5 тысяч. 

Всего в 30 странах мира зарегистрировали почти 8,5 тысячи случаев заболевания, более 900 человек погибли.

Читайте также: Как быстро сбить температуру у ребёнка.