7 MEDNEWS.RU » Болезни » Женщина рассказала, как обнаружила рак груди на ранней стадии

 

Женщина рассказала, как обнаружила рак груди на ранней стадии

 

Журналист Кристен Дальгрен из Великобритании рассказала, как ей удалось вовремя распознать у себя рак.

грудьгрудь

Однажды она обнаружила у себя на груди небольшую странную вмятину. Кожа в этом месте стала более плотной.

47-летняя Дальгрен напряглась, так как три года назад она брала интервью у женщины примерно её возраста, страдающей онкологией. Та забеспокоилась, обнаружив  небольшое уплотнение на груди, а после обследования выяснилось, что у неё рак молочной железы третьей стадии.

Дальгрен вспомнила об этом случае и сразу пошла в клинику. Врачи сообщили, что у неё рак молочной железы второй стадии. Сейчас она проходит лечение

Ранее сообщалось, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о главных рисках для здоровья женщины. Первое место занимают онкологические заболевания — рак груди и рак шейки матки.

Чтобы предупредить рак груди, медики рекомендуют знать факторы риска, регулярно проходить маммографию и внимательно относиться к своей наследственности.

Напомним основные симптомы рака груди. Это плотное образование в молочной железе; изменение её формы;  ощущение дискомфорта или боль; сморщивание или втяжение кожи груди; уплотнение или припухлость на соске, а также его втяжение; кровянистые выделения из сосков; увеличение лимфатических узлов под мышкой с одной стороны.

Читайте также: Как увидеть первые признаки рака мозга на лице.