7 MEDNEWS.RU » Болезни » Семь опасных симптомов, которые могут быть связаны с раком

 

Семь опасных симптомов, которые могут быть связаны с раком

 

Если онкологию заметить на ранних стадиях, то шансы на выживание значительно увеличатся, неоднократно отмечали медики.

врачврач

Хроническая усталость. Частое ощущение усталости или слабости может быть связано со многими заболеваниями, одно из них - рак. Особенно опасна усталость, которая не проходит даже после полноценного отдыха

Необъяснимая потеря веса. Если вы начали резко худеть и при этом не соблюдаете диету, не увеличили физнагрузку, лучше проверьтесь у врача. Большинство разновидностей рака вызывает потерю веса.

Странные шишки. Если у вас на теле появилась шишка, или вы заметили какое-то уплотнение, нужно обратиться к врачу, не тратя драгоценное время на самолечение.

Длительная субфебрильная температура. Рак влияет на иммунную систему, что приводит к беспричинному подъёму температуры.

Изменения на коже. Рак кожи очень распространён, поэтому присматривайтесь ко всем новым и необычным веснушкам, родинкам и бородавкам, и если они будут менять размер или цвет, сразу обращайтесь к врачу.

Постоянный кашель. Если кашель вызывает боль в груди, спине или плечах, у вас есть ещё одна дополнительная причина для проверки.

Неожиданное кровотечение. Если вы начали кашлять кровью, это один из симптомов рака.

Ранее сообщалось, что российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как болит голова в зависимости от заболевания. Так, если человек, у которого голова болела крайне редко, стал вдруг периодически чувствовать резкую боль, и эти ощущения начали возникать без особой причины, то следует обратиться к врачу.

Читайте также: Виды рака, которые чаще других приводят к смерти в течение года.