7 MEDNEWS.RU » Болезни » Смерть пяти человек от заболеваний, вызванных курением вейпа, подтвердилась

 

Смерть пяти человек от заболеваний, вызванных курением вейпа, подтвердилась

 

В США Центры по контролю и профилактике заболеваний официально подтвердили смерть пяти человек, куривших электронные сигареты.

дымдым

Случаи летального исхода заболеваний, вызванных курением электронных сигарет, зафиксировали в Калифорнии, Иллинойсе, Индиане, Миннесоте и Орегоне. Всего же в США зарегистрирован около 450 случаев заболеваний, вызванных курением вейпа .

Вначале стало известно о смерти трёх человек, которые курили электронные сигареты и были госпитализированы с лёгочными заболеваниями. Общее число случаев заболевания всего неделю назад составляло 215 человек в 25 штатах.

Профильные Центры приступили к тщательным анализам лёгочных заболеваний на предмет их связи с курением электронных сигарет.

В августе департамент здравоохранения Иллинойса зарегистрировал, предположительно, первую в стране смерть в результате курения электронных сигарет, приведшего к тяжёлому респираторному заболеванию.

Число курящих вейпы и «элктронки» учащихся старших классов в США в прошлом году возросло на 78%, в средней школе эту опасную привычку приобрели на 48% больше. В итоге более 1,5 миллиона подростков стали зависимы от никотина с 2017 по 2018 год.

Ранее мы писали, что таинственная болезнь лёгких поражает любителей электронных сигарет. Болеют, как правило, подростки и молодёжь, и симптомы в большинстве случаев очень похожи.