7 MEDNEWS.RU » Болезни » Таинственная болезнь превратила тело мальчика в шар

 

Таинственная болезнь превратила тело мальчика в шар

 

Суджит Кумар, житель индийского города Музаффарпур, штат Бихар, рассказал о загадочной болезни, из-за которой его живот раздулся до аномальных размеров и превратился в огромный шар.

врачврач

Сейчас Суиджиту 19 лет, а проблемы у него начались в семь лет. Ребёнка водили по больницам, однако медики так и не смогли найти причину его заболевания. Парень утверждает, что с каждым годом его живот всё больше «надувается», а врачи продолжают теряться в догадках. К дискомфорту присоединились боли.

У Кумара не нашли сопутствующих заболеваниям ЖКТ симптомов, таких как диарея, рвота или рефлюкс. Медикам удаётся лишь на короткое время уменьшить боли пациента с помощью препаратов. Его направили на обследование внутренних органов в столицу Индии, Нью-Дели, но у семьи нет денег на поездку.

Болезнь заметно осложняет молодому человеку жизнь. Из-за раздутого живота он не может заниматься спортом, его нестандартная внешность вызывает насмешки и издёвки. По его словам, детство и юность у него были нелёгкими.

Несмотря на сложное положение, парень не унывает и даже сумел устроиться на работу. Он трудится механиком.

— Обожаю ходить на работу. Я устроился на велосипедный завод около года назад. Никто из моих коллег не смеётся надо мной, здесь меня уважают, — рассказал Кумар журналистам.

Ранее сообщалось, что учёные рассказали о самых опасных необъяснимых болезнях. На первом месте оказался Марбургский вирус. Он переносится обезьянами и вызывает форму аллергии, которая проявляется внутренними кровотечениями.