7 MEDNEWS.RU » Болезни » Мужчина не почувствовал укус ядовитого паука из-за диабета

 

Мужчина не почувствовал укус ядовитого паука из-за диабета

 

Нога мужчины потеряла чувствительность, поэтому он не сразу понял, что произошло.

укусукус

Британский актёр Мэтью Филипс столкнулся с серьёзными проблема со здоровьем из-за укуса ядовитого паука за ногу. Однако 44-летний мужчина заметил рану не сразу, поскольку болен диабетом второго типа, а его нога некоторое время назад из-за этого потеряла чувствительность. Теперь, при самом трагичном исходе, британцу может грозить ампутация.

Филипс обнаружил неладное после того, как вернулся из поездки в Лас-Вегас. На правой ступне у него образовалось пятно, которое спустя несколько дней существенно увеличилось в размерах и почернело. Тогда Мэтью понял, что это что-то серьёзное и решил обратиться к врачу. В результате обследования специалисты пришли к выводу, что актёра укусил коричневый паук-отшельник, который является ядовитым. Укус остался незамеченным, поскольку Филипс болен диабетом второго типа, и его нога потеряла чувствительность. Именно это помешало быстро определить укус и оказать своевременную помощь.

В итоге врачи пришли к выводу, что британца необходимо прооперировать. Ему удалили омертвевшие ткани на ноге, причём сделали это без обезболивающих, поскольку нога Мэтью всё равно ничего не чувствовала. Врачи отметили, что рана, образовавшаяся после операции, будет заживать очень долго, а главная опасность заключается в том, что если в неё попадёт инфекция, то это с большой долей вероятности приведёт к ампутации конечности. В связи с этим актёру приходится внимательно следить за состоянием пострадавшей ноги.

Читайте также: 6 насекомых, которые могут заразить вас опасными заболеваниями