7 MEDNEWS.RU » Болезни » У девочки отнялись ноги из-за клещевого паралича

 

У девочки отнялись ноги из-за клещевого паралича

 

Школьница отдохнула в летнем лагере, после чего у неё стали отниматься ноги.

клещклещ

В США семилетнюю девочку частично парализовало после укуса клеща. Ребёнок отдыхал в летнем лагере, а после того, как вернулся домой, у него начались проблемы со здоровьем. Оказалось, что причина происходящего кроется в клещевом параличе.

Пострадавшую зовут Дженна Ганал. Родители отправили её в летний лагерь, и девочка неплохо провела там время, но через полторы недели после того, как Дженна вернулась домой, у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем. Школьница пожаловалась, что у неё отнимаются ноги и ей сложно ими передвигать. Через какое-то время они были полностью парализованы. Мать девочки Хайди сначала подумала, что ноги дочери просто затекли, но быстро поняла, что речь идёт о чём-то более серьёзном.

Дженна была доставлена в больницу. Проведённое обследование показало, что девочка страдает от клещевого паралича. Медики обнаружили присосавшееся насекомое и удалили его. В итоге всё закончилось хорошо – Дженна пошла на поправку и сейчас её здоровью уже ничего не угрожает. Интересно, что мать ребёнка вспомнила, как после возвращения дочери из лагеря нашла у неё в волосах нескольких клещей, но, по всей видимости, упустила одного из виду.

Теперь Хайди обратилась к другим родителям и посоветовала очень внимательно осматривать своих детей после того, как они проведут время на природе. Своевременно оказанная помощь может сохранить здоровье ребёнка.

Читайте также: Специалисты опровергли заявление о пользе укусов клещей