7 MEDNEWS.RU » Болезни » Зимние дети больше подвержены инсульту

 

Зимние дети больше подвержены инсульту

 

Как известно, время рождения ребёнка зачастую определяет его дальнейшую судьбу. Чаще всего родители обращают внимание на знаки зодиака, восточный гороскоп, чтобы понять, в какое время года лучше родить малыша. Но учёные считают, что в первую очередь стоит считаться с тем, каким заболеваниям может быть подвержен новорождённый в будущем. 

 

Зимние дети больше подвержены инсульту

 

В частности, рождённые зимой дети могут иметь более повышенные шансы «получить» во взрослой жизни инсульт. Об этом предупредили научные специалисты из Университета Пенсильвании, которые провели собственный эксперимент на данную тему. 

 

Оказалось, что первый триместр беременности матери приходится на лето. Степень загрязнённости воздуха в это время сильнее всего. А, как известно, грязная атмосфера и плохая экология являются в списке самых провоцирующих факторов. 

 

Также было установлено, что дети, которые родились осенью, намного реже сталкиваются с диабетом. Ведь третий триметр их матерей также проходит летом, а значит, дети получают огромное количество витамина D, способного укрепить иммунную систему.

 

Кроме того, выяснилось, что люди, рождённые с декабря по март более склонны к аритмии. Именно это заболевание может повысить вероятность развития инсульта.

 

К таким выводам эксперты пришли в ходе масштабного исследования. Они проанализировали данные о состоянии здоровья более 10 миллионов человек, проживающих в Соединённых Штатах Америки, Южной Кореи и Тайване. 

 

Читайте также: Дети болеют раком из-за родителей.