7 MEDNEWS.RU » Болезни » Группа крови влияет на риск инфаркта при загрязнённом возрасте

 

Группа крови влияет на риск инфаркта при загрязнённом возрасте

 

Загрязнения окружающей среды негативно сказываются на работе иммунной системы человека. Однако выяснилось, что у людей с разными группами крови бывают различные последствия из-за плохой экологии. В материале мы расскажем подробнее о воздействии грязного воздуха на человеческое здоровье в связи с группой крови.

 

Группа крови влияет на риск инфаркта при загрязнённом возрасте

 

Исследованием в данной области занимались американские специалисты. Они заявили, что у людей с определёнными группами крови возникают некоторые проблемы со здоровьем. В частности, когда уровни загрязнения воздуха становятся слишком высокими, то у людей со второй, третьей и четвёртой группами крови появляется риск образования инфаркта. У людей с первой группой крови шансы сердечного приступа остаются на прежнем уровне. 

 

Отметим, что о риске инфаркта при загрязнённом воздухе известно уже давно. При этом это первое исследование, которое связало вероятность заболевания и группу крови.

 

В рамках научной работы эксперты наблюдали за группой людей. Испытания продолжались на протяжении 14 лет. Было установлено, что риск возникновения сердечного приступа для людей со второй, третьей и четвёртой группами крови увеличивается в два раза, если загрязнение атмосферы достигает высоких уровней. При этом риск у людей с первой группой увеличивался на 40 процентов.

 

Читайте также: Аспирин вдвое увеличивает риск инфаркта.