7 MEDNEWS.RU » Болезни » Выпивайте три чашки кофе в день и получите защиту от смертельных болезней

 

Выпивайте три чашки кофе в день и получите защиту от смертельных болезней

 

Давно доказано, что кофе может оказывать положительное влияние на человеческое здоровье. Учёные рекомендуют выпивать как минимум три чашки каждый день, ведь это защитит ваш организм от смертельных заболеваний. Подробнее о том, как кофейные напитки воздействуют от человека, расскажем в материале.

 

Выпивайте три чашки кофе в день и получите защиту от смертельных болезней

 

Исследование в данной области проводили британские учёные. Они проанализировали результаты ранее проведённых шести научных работ, в которых доказывалась польза кофе. Оказалось, что кофе полезен для нескольких внутренних органов. Например, он на 70 процентов уменьшает риск развития цирроза, а также на 40 процентов — рака печени.

 

Медики утверждают, что болезни печени, как правило, не имеют симптомов. Диагностирование возможно только с помощью специального оборудования, но люди, не чувствующие боли, редко обращаются по таким поводам в больницу. Поэтому лечение оказывается в основном бессмысленным, ведь болезни уже сильно запущены. 

 

Однако снизить риски страшных недугов возможно за счёт кофе. Учёные пришли к выводу, что нужно потреблять каждый день не меньше трёх чашек этого напитка, чтобы предотвратить развитие заболеваний. 

 

Отмечается, что заболевания печени становятся всё более распространёнными. В большинстве своём статистика говорит о том, что это происходит из-за ожирения, наличия гепатита или злоупотребления алкоголем.

 

Ранее мы писали о несомненной пользе кофе. Подробнее о том, от каких болезней он может защитить ещё, читайте по ссылке.