7 MEDNEWS.RU » Еда » Кофе может помочь от разных болезней

 

Кофе может помочь от разных болезней

 

Кофе является невероятно полезным напитком, который поможет избавиться или предотвратить развитие различных заболеваний. В частности, бодрящий напиток может устранить мышечную боль, стресс, сердечно-сосудистые заболевания и другое.

 

Кофе может помочь от разных болезней

 

Отмечается, что кофе способно простимулировать деятельность определенных человеческих органов, например, сердца, мозга, нервов, почек и мышц. Оптимальное употребление кофе подразумевает две-три чашки в день. Такое количество напитка никоим образом не навредит здоровому человеку. Но вот тем, кто потребляет большее количество кофеина, может сильно подпортить работу организма.

 

Ученые отмечают, что в сочетании алкоголя и кофе получается отличный защитник от цирроза печени. Разумеется, эффективнее будет совсем отказаться от алкоголя, но в случае невозможности лучше пить его с кофе.

 

Бодрящий напиток может стать лекарством от серьезных болезней. Согласно результатам последнего исследования, которое проводили научные эксперты из Великобритании, те, кто выпивал меньше одной чашки кофе в день, уменьшали риск цирроза на 30 процентов. А вот те, кто выпил от одного до трех чашек, - на 40 процентов. Среди тех, кто употреблял четыре или больше чашек, риск цирроза уменьшался на 80 процентов.

 

Также кофе может снизить вероятность образования онкологических заболеваний. В частности, рака кожи. Кроме того, можно существенно улучшить себе настроение и общее состояние здоровья за счет кофеина. Дело в том, что в нем содержится лопамин - вещество, которое, по мнению ученых, отвечает за нашу зависимость от употребления кофе.

 

Помимо этого, кофе может улучшить кратковременную память. Он поможет предотвратить гипертонию. Особенно полезно пить напиток тем, кто страдает от низкого кровяного давления, так как он может поднять давление.

 

В том числе кофеин может быть полезен для детей. В частности, в 1999 году была официальна утверждена инъекции кофеина, которая стимулирует дыхания младенцев.