7 MEDNEWS.RU » Болезни » Курение по утрам может быть невероятно опасно

 

Курение по утрам может быть невероятно опасно

 

Ученые не рекомендуют людям курить в принципе. Особенно опасным они считают курение в утренние часы. Чем это может обернуться для человеческого здоровья, читайте в материале.

 

Курение по утрам может быть невероятно опасно

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Великобритании. Они изучили вопросы курения, а также проанализировали состояние здоровья участников исследования, которые курили в разное время суток. Оказалось, что те добровольцы, кто курил буквально через пять минут после пробуждения, были особенны подвержены различным заболеваниям.

 

Также в рамках проведения научного эксперимента эксперты следили за почти двумя тысячами мужчин и женщин, чтобы выяснить, есть ли взаимосвязь между курением в утренние часты и раком легких.

 

Удивительно, но оказалось, что связь есть! Выяснилось, что при курении утром вероятность образования онкологического заболевания увеличивалась в разы. Причем скуренная пачка сигарет вредит не так сильно, как это делает всего одна сигарета после пробуждения.

 

Ученые рекомендовали по возможности совсем отказаться от курения. Если это невозможно, то лучше сначала позавтракать, а уже потом хвататься за сигарету.

 

Отметим, что ранее ученые выяснили губительный вред курения для представительниц прекрасного пола.