7 MEDNEWS.RU » Болезни » Пластиковая посуда может спровоцировать рак

 

Пластиковая посуда может спровоцировать рак

 

Есть множество факторов, которые оказывают влияние на наше здоровье. К ним относится и использование пластиковой посуды. По словам ученых, она может спровоцировать развитие онкологического заболевания у человека.

 

Пластиковая посуда может спровоцировать рак

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Согласно полученным в ходе научной работы данным, при нагревании или контакте с водой пластиковой посуды выделяется огромное количество вредных элементов, что, несомненно, сказывается на здоровье людей.

 

По словам ученых, оказать вредное воздействие может не только пластиковая посуда. Негативно влияют на здоровье также пластиковые окна, предметы мебели. Дело в том, что в составе пластика имеется большое количество вредных частиц. При нагревании (а это чаще всего происходит с пластиковой посудой) они способны затем оседать в человеческом организме и скапливаться там. При этом начинается процесс развития онкологических заболеваний.

 

Ученые отметили, что использование пластиковой посуды должно быть одноразовым. При этом не следует греть еду в микроволновой печи, если вы используете пластиковую посуду, а также наливать воду, так как это может повлиять на ваше здоровье.

 

Отметим, что бытовые предметы могут быть невероятно опасны. В другом материале вы сможете узнать, какая посуда на вашей кухне угрожает здоровью.