7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему женщинам курить опасно для жизни?

 

Почему женщинам курить опасно для жизни?

 

Курящие женщины не производят такого влияния, как раньше, когда курить было модно. Сейчас в век, когда люди борются за свое здоровье, ведут правильный образ жизни, результаты последнего исследования приходятся как нельзя кстати. Дело в том, что ученые заявили: курить женщинам может быть опасно для жизни. В чем заключается главная опасность курения, читайте в материале. 

 

Почему женщинам курить опасно для жизни?

 

Оказалось, что риск развития сердечных заболеваний у курящих женщин выше в 13 раз, нежели у тех, кто совсем не курит или отказался от пагубной привычки. В частности, любительницам подымить угрожают серьезные инфаркты. К такому выводу пришли научные сотрудники из Университета Шеффилда, расположенного в Великобритании. 

 

В результате исследования выяснилось, что в первую очередь риску подвержены курящие дамы, чем возраст не превышает 50 лет. Они рискуют столкнуться с болезнями сердца гораздо сильнее, чем не только некурящие женщины, но и мужчины-курильщики того же возраста. 

 

Курящие мужчины, чем возраст составляет от 18 до 50 лет, переносят инфаркты в 8,5 раз чаще, нежели некурящие мужчины этого же возраста. А вот у женщин разница гораздо больше. 

 

В рамках научной работы ученые наблюдали более чем за тремя тысячами пациентами, которые лечились от острого инфаркта миокарда с повышенным ST-сегментом. Данный вид инфаркта считается одним из наиболее тяжелых. При этом сами исследователи были невероятно удивлены полученным результатам, в частности, сильным различием между полами. 

 

Отметим, что курение может убить и тех, кто находится рядом. Как именно пассивное курение сказывается на здоровье людей, читайте