7 MEDNEWS.RU » Болезни » Одна специя способна защитить вас от старческого слабоумия

 

Одна специя способна защитить вас от старческого слабоумия

 

Старческое слабоумие является серьезной проблемой современного общества. Ученые регулярно создают лекарства и методы борьбы с болезнью Альцгеймера, чтобы решить эту проблему. Однако иногда они находятся у нас под рукой. О том, какая специя помогает защитить человека от старческого слабоумия, расскажем в материале. 

 

Одна специя способна защитить вас от старческого слабоумия

 

Исследователи выяснили, что частое употребление карри может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера. Карри — это индийская приправа из смеси пряностей корня куркумы. Именно эта специя может быть невероятно полезна для человека. 

 

Испытания были проведены с участием плодовых мушек. Лабораторным насекомым добавляли в еду куркумин — вещество, которое содержится в карри. Спустя какое-то время эксперты заметили, что продолжительность жизни мушек увеличилась на 75 процентов. 

 

Также ученые выяснили, что куркумин может растворять сосредоточение амилоидных белков, которые провоцируют развитие болезни Альцгеймера. Ученые считают, что открытие невероятно важно, так как в будущем они планируют создать природную методику лечения старческого слабоумия.

 

Отметим, что ранее эксперты выяснили, какой продукт может привести к бесплодию у мужчин.

 

Также читайте о том, какой напиток может уберечь вас от слабоумия в старости. Кроме того, ученые нашли пользу в обычной корице.