7 MEDNEWS.RU » Еда » Всего один продукт может привести к бесплодию у мужчин

 

Всего один продукт может привести к бесплодию у мужчин

 

Есть целый ряд факторов, которые оказывают влияние на репродуктивную функцию человека. Однако всего лишь один продукт может серьезно сказаться на возможности зачать ребенка. Мужчинам следует исключить сою из своего рациона.

 

Всего один продукт может привести к бесплодию у мужчин

 

Дело в том, что соя отрицательно влияет на мужское здоровье, может привести к бесплодию. К такому выводу пришли научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, которые провели уникальное исследование. Они выяснили, что соя является продуктом, убивающим репродуктивную функцию у мужчин. 

 

По словам экспертов, соя способна в существенной степени снизить активность сперматозоидов. В составе этого продукта имеется женский гормон фитоэстроген, который и приводит к мужскому бесплодию. 

 

Автором исследовательской работы является Джордж Чаварро. Он заявил, что в эксперименте приняли участие 99 добровольцев. Мужчины питались разными продуктами. Но была выявлена одна закономерность: среди тех, кто ел сою, было большее количество людей с проблемами с концентрацией сперматозоидов. 

 

Таким образом, ученые советуют не есть сою вовсе или же потреблять продукт в небольших количествах. В противном случае проблем с зачатием детей не избежать. Лучше, как утверждают эксперты, есть натуральное мясо.

 

Кстати, ученые считают, что соя опасна и для женщин.