7 MEDNEWS.RU » Еда » Всего одна специя спасет вас от старости

 

Всего одна специя спасет вас от старости

 

Стареть не хочется никому, согласитесь. Именно поэтому ученые изучают этот вопрос крайне усиленно. Так, недавно им удалось обнаружить чудесные свойства одной специи, которая способна омолодить человека. В нашем материале вы сможете узнать, что это за специя и как она влияет на человеческий организм. 

 

Всего одна специя спасет вас от старости

 

Исследование проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Она обнаружили совершенно необычные свойства популярной во всем мире специи. Оказалось, что обычная корица способна продлить молодость человеку. 

 

«Систематическое употребление корицы способствует образованию специфического метаболического центра, который становится причиной полезных изменений, осуществляемых на клеточном уровне», — цитирует издание ведущего автора исследования Эми Стокерта.

 

В рамках исследования выяснилось, что среди обычных свойств и характеристик корицы, регулярное ее употребление может сформировать метаболический центр, который в дальнейшем становится причиной разных клеточных изменений, приводящих к процессу старения. То есть корица образует антиоксиданты, которые омолаживают состояние кожи и помогают избавиться от лишних килограммов. 

 

Кроме этого, ученые назвали суточную дозировку корицы. Для приобретения волшебного эффекта необходимо употреблять один грамм в сутки.