7 MEDNEWS.RU » Болезни » Назван главный метод профилактики рака

 

Назван главный метод профилактики рака

 

Ученые назвали самый эффективный метод избавления от онкологических заболеваний. Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. 

 

Назван главный метод профилактики рака


Специалисты из Центров по контролю и профилактике заболеваний выяснили, что 40 процентов всех случаев онкологии, которые были выявлены в Америке, могли быть вызваны различными причинами. В том числе ожирением, а также другими факторами, которые способствуют образованию избыточного веса. Таким образом, ученые пришли к выводу, что людям следует соблюдать здоровый образ жизни, чтобы избавиться от риска образования онкологии.

 

В рамках исследования были изучены данные о состоянии здоровья 630 тысяч жителей Америки, у которых был диагностирован рак. Ученым удалось установить, что между ожирением 13 видов опухолей, в том числе рак мозга, пищевода, молочной железы, щитовидной железы, почек, яичников, матки, толстой кишки и множественная миелома, связаны между собой. Подобные случаи составили 40 процентов всех случаев рака, которые были зарегистрированы в 2014 году в Соединенных Штатах Америки.

 

За последнее десятилетие значительно увеличилось число заболеваний, связанных с ожирением. В частности, произошёл рост на семь процентов. Число тех, кто заболел раком толстой кишки, уменьшилось на 23 процента, а это напрямую связано с ранней диагностикой предраковых состояний.

 

Людям рекомендовали придерживаться здорового образа жизни, что позволит им избавить себя от риска злокачественных новообразований.

 

Читайте также про избавление от рака простаты.