7 MEDNEWS.RU » Болезни » Смартфоны провоцируют рак слюнных желез

 

Смартфоны провоцируют рак слюнных желез

 

Использование мобильных телефонов, как утверждают ученые небезопасно. Дело в том, что они могут спровоцировать развитие страшного заболевания — рака слюнных желез. Подробнее об опасности, которая может поджидать вас, расскажем в этом материале. 

 

Смартфоны провоцируют рак слюнных желез

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Израиля. Они заявили, что риск развития рака слюнных желез грозит многим пользователям сотовых телефонов. Особенно вероятность велика среди жителей сел и отдаленных районов, которые, как правило, используют более мощное оборудование для работы сотовой связи. 

 

Ученые проанализировали результаты исследования и сделали вывод, что именно частые разговоры по телефону могут увеличить вероятность образования онкологии. Риск повышается на 50 процентов. 

 

«Такой риск повышен для людей из отдаленных населенных пунктов. Для обеспечения связи в такой местности применяются более мощные приборы и аппараты, чем в городах. Излучение от них выше, а следовательно - выше риск оказаться в зоне сильного действия и заболеть, — заявил автор исследовательской работы Сигал Садецки.

 

Отметим, что излучение мобильного действительно вредно, и это подтверждают ранее проведенные исследования. По словам экспертов, мобильники могут довести до таких онкопатологий, как глиома мозга и невриномы слухового нерва.

 

Давно известно, что смартфоны и прочие гаджеты могут негативно влиять на развитие детей, а также состояние взрослых людей. Одно из последних исследований доказало то, что головной мозг ребенка «убивают» именно гаджеты.