7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики заявили: аспирин невероятно опасен для здоровья

 

Медики заявили: аспирин невероятно опасен для здоровья

 

Полезным и вредным качествам аспирина посвящено уже немало исследовательских работ. В этот раз ученые лишний раз подтвердили, что данное лекарственное средство может всерьез усугубить состояние здоровья человека. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

 

Медики заявили: аспирин невероятно опасен для здоровья

 

Исследованием в данной сфере занимались американские научные специалисты. Оказалось, что употребление аспирина способно замедлить рост злокачественных новообразований в толстом кишечнике, а также одновременно приводить к их мутации. 

 

По словам ученых, в раковых клетках вырабатывается устойчивость к любым лекарственным препаратам. Этот эффект отмечается даже при маленьких дозах. При этом лечение может быть совершенно бесполезным и неэффективным. 

 

Таким образом, в человеческом организме может быть увеличено количество раковых клеток, которые устойчивых к лекарственным средствам. О результатах проведенного исследования сообщается в специализированном издании. 

 

Аспирин (или ацетилсалициловая кислота) способен оказывать как пользу, так и наносить вред. Также выяснилось, что этот медикамент только ухудшает состояние чеовека при инсульте. Впрочем, также аспирин способен противостоять болезни Альцгеймера.