7 MEDNEWS.RU » Болезни » Вот это инновации! Рак будут лечить похмельем

 

Вот это инновации! Рак будут лечить похмельем

 

Ученые сделали шокирующий вывод в ходе проведенного научного исследования. Они заявили, что онкологические заболевания можно лечить при помощи алкоголя. Подробнее об инновационном методе расскажем в материале.

 

Вот это инновации! Рак будут лечить похмельем

 

Исследованием занимались научные сотрудники Дюкского университета. Они вводили лабораторным грызунам инъекции геля на основе этанола. В ходе эксперимента удалось доказать, что этанол, введенный непосредственно в раковую опухоль, может действовать точно так же, как и другие инъекции от онкологии. Феноменальный результат: этанол способствует обезвоживанию патологических клеток, что приводит к их дальнейшей гибели или существенному уменьшению в размерах.

 

Таким образом, инъекция этанолсодержащего препарата воздействует точно так же, как большие дозы влияют на человеческий организм. Опухоль попросту умирает от обезвоживания. Согласно полученным результатам, существенно уменьшаются воспалительные процессы и резко меняются размеры злокачественных образований. 

 

Кстати, есть ещё одно преимущество использования такого метода. По словам ученых, этот способ очень бюджетный. Одна инъекция обходится не больше пяти долларов. 

 

Впрочем, пока исследователи не спешат внедрять такую методику повсеместно. Они планируют провести дополнительные испытания, чтобы доказать, что курсовое введение инъекции будет эффективно в борьбе с раком.

 

Читайте также: Ученые установили связь между похмельем и возрастом.