7 MEDNEWS.RU » Болезни » Секс во сне — это болезнь

 

Секс во сне — это болезнь

 

 

Удивительное открытие сделали ученые. Они приравняли секс во сне к заболеваниям.

 

Секс во сне — это болезнь

 

Каждый человек может делать во сне разные вещи. Кто-то храпит, некоторые скрипят зубами, остальные могут лунатить и бродить по комнатам, совершая разные действия, а другие просто разговаривают. Однако, оказывается, есть такие мужчины и женщины, которые во сне даже занимаются сексом! Британские ученые назвали такое занятие болезнью.

 

Впрочем, пока такой феномен как секс во сне не до конца известен, изучен и понятен научным специалистам. Ученые полагают, что секс в спящем положении может быть даже опаснее лунатизма. Ведь чтобы совершить половой акт, нужно впасть в самую глубокую стадию сна. В такой фазе глазные яблоки человека бесконтрольно вращаются, а тело становится неподвижным. Однако если в своих сновидениях спящий увидит, как он занимается сексом, то он может повторить это действие наяву. 

 

Исследовательскую группу возглавил британский сомнолог из Суррейского университета Нейл Стэнли. Он объяснил такой феномен тем, что у людей, страдающих от этого заболевания, не способны расслабиться все мышцы в глубокой стадии сна. Поэтому они делают вживую то, что видят во сне. 

 

По словам экспертов, такой состояние может возникнуть по нескольким причинам. Во-первых, на это непосредственное влияние оказывает алкогольное влияние. Во-вторых, может способствовать сильное потрясение или стресс. Однако вылечиться можно: следует принимать снотворные препараты, которые снижают мышечный тонус, обязательно проконсультировавшись перед этим со специалистом.

 

Читайте также: как секс продлевает жизнь женщин.