7 MEDNEWS.RU » Болезни » Одно лекарство предотвратит рак и инфаркт

 

Одно лекарство предотвратит рак и инфаркт

 

В предотвращении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний может оказаться крайне эффективным одно лишь лекарство. Подробнее о том, как действует данный медикамент, расскажем в материале.

 

Одно лекарство предотвратит рак и инфаркт

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из разных стран. Ученым удалось обнаружить, что моноклональное антитело канакинумаб может уменьшить вероятность развития онкологии. Кроме того, это вещество крайне эффективно в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. О результатах проведенного исследования сообщается в специализированном издании.

 

Согласно полученным в ходе научной работы данным, у людей, которые принимали инъекции какакинумаба, намного меньше был риск рецидива. В исследовательской работе принимали участие более десяти тысяч человек. Испытания проводились с 2010 по 2014 годы. На протяжении четырех лет испытуемые получали большие дозы статинов и какакинумаба каждые три месяца.

 

Так, оказалось, что у тех, кто получал дозы какакинумаба, риски образования сердечно-сосудистых заболеваний уменьшались на 15 процентов. Также заметно снижалась необходимость проведения дорогостоящих процедур для лечения ишемической болезни сердца. Вероятность была меньше на 30 процентов. А вот заболевания онкологией уменьшались до 75 процентов.

 

Таким образом, лекарство может быть эффективным в профилактики инфарктов и рака. Дальнейшие исследования более детально покажут эффект, который оказывает какакинумаб на человеческий организм.