7 MEDNEWS.RU » Болезни » Вы ни за что не поверите, что может спасти вас от диабета!

 

Вы ни за что не поверите, что может спасти вас от диабета!

 

Сахарный диабет является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Однако есть методы, которые помогут мужчинам и женщинам защитить себя от этого пагубного явления. Подробнее о нем расскажем в нашем материале.

 

Вы ни за что не поверите, что может спасти вас от диабета!

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Испании. В эксперименте приняли участие 40 представительниц прекрасного пола. Всех добровольцев разделили на две группы. В первую группу были включены женщины с низкой чувствительностью к инсулину, а во вторую вошли женщины с высокой чувствительностью к инсулину.

 

На протяжении 10 недель участницы исследования занимались интервальными тренировками высокой интенсивности. В итоге у женщин, склонных к диабету 2-го типа, значительно уменьшилась концентрация глюкозы. Также у них пришел в норму уровень инсулина в организме. Кроме того, такой вид тренировок благотворно сказался на работе сердечной системы. Всех этих эффектов удалось добиться благодаря физическим нагрузкам, уверяют ученые.

 

Отмечается, что больших изменений достигли женщины, подверженные наибольшему риску развития диабета. Еще одним плюсом тренировок стало то, что представительницы прекрасного пола существенно снизили свой вес благодаря тому, что серьезно сократились жировые отложения. Уточняется, что работающие мышцы используют больше глюкозы, нежели мышцы в состоянии покоя. Из-за этого уровень глюкозы в крови сильно снижается.

 

Сахарный диабет является довольно распространенным заболеванием, избавиться от которого достаточно непросто. Однако, по заявлению британских ученых, сделать это можно при помощи простейшей операции. Подробнее — читайте в нашей статье.