7 MEDNEWS.RU » Медицина » Спасти от диабета поможет простая операция

 

Спасти от диабета поможет простая операция

 

Сахарный диабет является довольно распространенным заболеванием, избавиться от которого достаточно непросто. Однако, по заявлению британских ученых, сделать это можно при помощи простейшей операции. Подробнее — читайте в нашей статье.

 

Спасти от диабета поможет простая операция

 

Исследованием в данной сфере занимались научные сотрудники из Великобритании. Они заявили, что можно избавиться от диабета с помощью операции. Ученые разработали новый метод, который оказался по-настоящему уникальным и действенным. Правда, тем пациентам, кто боятся хирургического вмешательства, этот метод может показаться страшным. 

 

Уточняется, что для помощи таким пациентам необходимо делать операцию на желудке. Туда вставляют пластиковый вкладыш. 

 

Тестирование этого метода уже проводилось в Бирмингеме. Результаты пробы этого способа оказались положительными, они действительно помогли больным диабетом людям, которые смогли победить опасное заболевание, от которого люди начинают испытывать жуткий дискомфорт. Дело  в том, что при диабете пациенты вынуждены делать уколы, следовать диете, проверять уровень сахара в крови. 

 

Операцию проводил специалист Франческо Рубино. Причем гибкие рукава из пластика вставляли совсем без вмешательства хирурга. Установка этого элемента позволяла стенкам верхнего отдела кишечника не иметь доступа к еде, а соответственно блокировалось попадание ненужных гормонов в кровь пациента. 

 

Часть диабетиков, которые произвели операцию,  уже смогла избавиться от болезни. А вот остальные значительно снизили зависимость от инсулина. 

 

Диабет и инсульт — достаточно серьезные заболевания, которые, как оказывается, можно предотвратить. В этом людям поможет довольно простая диета. Какие продукты нужно есть для профилактики от развития диабета и инсульта, сообщили ученые.