7 MEDNEWS.RU » Болезни » Учёные нашли новое лекарство от рака головного мозга

 

Учёные нашли новое лекарство от рака головного мозга

 

Рак головного требует усиленного лечения. Несмотря на то, что уже существует ряд лекарственных средств и процедур, которые нужны для борьбы со страшным онкологическим заболеванием, ученые продолжают искать пути избавления от недуга. Одно из последних исследований в данной области провели американские ученые. 

 

Учёные нашли новое лекарство от рака головного мозга

 

Изучением рака головного мозга занимались научные сотрудники из Университета Центральной Флориды. Ученым удалось обнаружить одно средство, которое способно активно и эффективно помочь в борьбе с раком головного мозга. Причем это средство — природное. 

 

Оказалось, что положительными свойствами обладает одна обычная специя, которая употребляется многими людьми в готовке еды. Помочь в лечении рака может обыкновенная куркума. Дело в том, что в этой пряности содержится соединение, которое придает ей насыщенный желто-оранжевый оттенок и помогает справиться с образованием, развитием раковой опухоли. 

 

В частности, это касается нейробластом – злокачественных образований симпатической нервной системы, которые устойчивы к действию многих препаратов, имеющихся на сегодняшний день.

 

Кстати, оказалось, что очень распространенное в России растение помогает существенно снизить риск развития опухоли головного и спинного мозга. Читайте другую статью на нашем сайте, чтобы узнать, что это за растение.