7 MEDNEWS.RU » Болезни » Всего одна лишь специя убережет вас от рака

 

Всего одна лишь специя убережет вас от рака

 

Онкологичекие заболевания занимают лидирующие позиции в списке самых смертельных. Из-за них погибает огромное количество людей, но при этом ученые делают все возможное, чтобы найти новые методы для борьбы с раком. Оказывается, эффективное средство находится практически у каждого под рукой. Это обычная куркума!

 

Всего одна лишь специя убережет вас от рака

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Центральной Флориды в Орландо, который находится в Соединенных Штатах Америки. Согласно полученным данным, куркума способна оказать серьезное противодействие распространению раковых клеток.

 

Отметим, что ранее ученые выяснили, что главный компонент пряности под названием куркумин положительно сказывается на работе головного мозга. В частности, куркума может улучшить умственные способности и защитить человека от проблем с памятью в старческие годы.

 

Однако сейчас выявилась еще одна положительная сторона от употребления данной специи. Она может быть эффективна против редких и трудно поддающихся лечению форм онкологических заболеваний, например, нейробластомы.

 

Ученым удалось доставить полезную пряность к раковой опухоли. Специально для этого научные эксперты придумали рецепт нанококтейля, в котором содержался оксид церия. В итоге под воздействием наночастиц опухоль начинала уменьшаться, причем здоровые клетки человеческого организма оставались нетронутыми.

 

Кстати, специи положительно влияют на человеческое здоровья. Одна из них может уберечь людей от старости