7 MEDNEWS.RU » Красота » Ошибки, которые испортят образ на выпускном

 

Ошибки, которые испортят образ на выпускном

 

Выпускной - праздник, который запомнится на всю жизнь, поэтому так важно продумать образ до мелочей. Чтобы не было стыдно смотреть на фото спустя годы, не делайте этих ошибок.

Ошибки, которые испортят образ на выпускном

 

Чистка лица и другие косметологические процедуры.

После вмешательства косметологов  лицу необходимо восстановление. Кроме того, может возникнуть аллергическая реакция. Поэтому лучше всего отложить все травмирующие кожу на потом. А пока – можно обойтись увлажняющей маской и легким скрабом.

 

Радикальная смена цвета волос.

Если вы решили резко перекраситься из одного цвета в другой – лучше всего делать это после выпускного. Особенно, если вы всегда красились в черный, а перед праздником решили перекраситься в платиновый блонд. Ни для кого не секрет, что осветление волос не проходит бесследно и не всегда результат получается за один раз.

 

Сложные прически и укладки.

Непонятные «башни» из волос уже давно не в моде. И кстати, они очень неудобны. Но и забывать про укладку не стоит. Сейчас на пике моды – легкие голливудские локоны.

 

Неудачный или слишком агрессивный макияж.

Залог качественного макияжа – идеальный тон. И на выпускной стоит отказаться от слишком плотных средств, а также от контуринга и стробинга. Лучше всего использовать средства с легкой текстурой.

 

Слишком много блесток.

Разумеется, на выпускном балу хочется сиять. И конечно, любая девушка метает затмить своих одноклассниц. Не переборщи с хайлайтером и прочими блестящими средствами. Достаточно нанести их на участки под бровями, а также на скулы и виски.

 

Маникюр.

Здесь лучше всего сделать акцент на классические варианты – нюдовые или классические красные тона, френч подчеркнут красоту рук.