7 MEDNEWS.RU » Красота » Как сделать брови идеальными?

 

Как сделать брови идеальными?

 

Десять лет назад в моде были тонкие брови ниточкой. Многие женщины выщипывали брови совсем, а потом каждое утро рисовали их заново. Теперь в тренде естественность. Но дело в том, что исправить брови после неудачной формы не так-то просто. Мы узнали, как это сделать.

Как сделать брови идеальными?

 

Сейчас в моде четкие, красиво очерченные брови, естественной формы. Отметим сразу – лучше отказаться от домашних экспериментов и обратиться к хорошему специалисту. Но что делать, если ваши брови уже испорчены? Брови отрастают довольно медленно – чтобы восстановить форму вам потребуется около полугода. Если же вы годами выщипывали брови полностью или в нитку, времени уйдет гораздо больше.

 

Чтобы брови росли быстрее, за ними нужно ухаживать. В этом помогут массаж и питательные масла. Массируйте кожу щеточкой для бровей, обратите внимание – она должна быть достаточно жесткой. На ночь мажьте брови маслом. Лучше всего подойдет смесь касторового и репейного масел, но можно использовать миндальное, кокосовое или зародышей пшеницы. Можно использовать и специальные смеси для бровей. Наносите масло аккуратно, чтобы оно не попало в глаза. Утром тщательно смывайте масло и расчесывайте брови. Чтобы замаскировать ваши неудачные брови используйте тени, карандаш или специальную косметику.

 

При выборе формы нужно руководствоваться особенностями вашего лица и тем эффектом, который вы хотите получить. Хотя в моде широкие четкие брови и так называемые smoky brow, с размытыми границами и легкой небрежностью, такие брови идут не всем. Если у вас миниатюрные черты лица, трендовые варианты вам не подойдут. Не гонитесь за модой – главное, чтобы брови действительно делали вас гармоничнее.  

 

Цвет бровей нужно подбирать таким образом, чтобы он подходил к вашим волосам. Блондинка с густыми черными бровями может выглядеть, мягко говоря, странно. Как и брюнетка со светлыми бровями. Поэтому не нужно экспериментировать – добивайтесь максимальной естественности.

Ранее мы рассказывали о том, как избавиться от прыщей.