7 MEDNEWS.RU » Красота » В домашних условиях: 5 способов избавления от целлюлита

 

В домашних условиях: 5 способов избавления от целлюлита

 

Вот и наступает лето, а значит, самое время задуматься о том, как избавиться от устрашающей апельсиновой корки, растяжек и целлюлита. Сделать это можно либо дома, либо в салоне красоты. Разумеется, последнее могут позволить себе не каждая дама. Сегодня мы расскажем о том, как избавиться от проблемы самостоятельно. 

 

В домашних условиях: 5 способов избавления от целлюлита

 

Ванна с морской солью

 

Выбирайте морскую соль без отдушек и красителей. Добавьте ее в теплую ванну, а затем лежите в течение 20 минут. Кожа станет более упругой и подтянутой, вот увидите!

 

Обертывания из голубой или черной глины

 

Эти косметические средства можно приобрести в любой аптеке или специализированном магазине. Нужно залить небольшое количество глины питьевой водой и размешать. Добившись консистенции густой сметаны, вы получите идеальное средство для избавления от целлюлита. Примите горячий душ, используйте скраб, затем нанесите смесь на проблемные участки и замотайте пищевой плёнкой. По истечении получаса, смойте теплой водой. Можно нанести питательный или антицеллюлитный крем.

 

Миндально-цитрусовый скраб

 

Смешайте морскую соль, коричневый сахар и миндальное масло по половине стакана. К этому добавьте по 2 капли эфирных масел лимона, грейпфрута и мандарина. Затем наносите массажными движениями на некоторое время и смывайте.

 

Баночный массаж

 

Массаж в салоне легко можно заменить домашней процедурой. Для этого приобретите специальные баночки для массажа и любое эфирное масло цитрусовых. Наносите его на проблемные участки, затем приложите баночку и слегка надавливая, проводите в течение 15 минут. Кожа должна слегка быть красноватой. 

 

Ванна с чаем мате

 

Листья мате очень полезны. Насыпьте пять чайных ложек в марлю, плотно завяжите, опустите в кипящую воду и варите на медленном огне в течение получаса. Пусть отвар слегка остынет, после добавьте в него полстакана морской соли и 5 столовых ложек меда или коричневого сахара. Эту смесь вылейте в ванну и полежите 15 минут. Это все поможет придать коже красивый и здоровый вид.