7 MEDNEWS.RU » Красота » Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

 

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

 

«Апельсиновая корка» не только портит эстетический вид, но и способна нанести вред здоровью человека. Именно этому в мире существует масса способов решить эту проблему. Мы же сегодня расскажем, как избавиться от целлюлита в домашних условиях. 

 

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

 

- Старайтесь вести активный образ жизни. Это наилучшее средство избавления от ненавистного целлюлита.

 

- Выпивайте ежедневно около двух литров воды, реже носите обувь на каблуках и откажитесь от тесных джинсов.

 

- Не кушайте продукты, задерживающие жидкость в организме. Также уменьшите количество потребляемого чая, алкоголя, кофе, бросьте курить.

 

- Займитесь спортом. Плавание, езда на велосипеде и бег станут отличными помощниками.

 

Антицеллюлитное масло для  массажа

 

Смешайте следующие ингредиенты: 1 ч.л. миндального масла, 8 капель масла герани, 10 капель масла бергамота, 5 капель мускатного масла, 3 капли масла корицы, 10 капель грейпфрутового масла. 

 

Нанесите смесь ежедневно на проблемные места и втирайте до полного впитывания круговыми движениями. Можно использовать массажный ролик. 

 

Медовый массаж

 

Это один из самых простых и полезных скрабов. Нанесите мед на ладони, плотно прижмите их к проблемным местам, а затем резко отрывайте руки. Ваши движения должны напоминать похлопывания. Каждый раз усиливайте степень прижимания к коже и резкость отлипания рук. После такого массажа нанесите на кожу питательный или увлажняющий крем. 

 

Повторяйте процедуру через день.