7 MEDNEWS.RU » Красота » Волосы осенью выпадают у всех – ученые

 

Волосы осенью выпадают у всех – ученые

 

Как рассказали специалисты, нет никакого смысла переживать, если к осени у вас стали выпадать волосы.

Волосы осенью выпадают у всех – ученые

 

Американские дерматологи призвали не паниковать, если к осени вы вдруг начинаете терять волосы. Как заверили специалисты – это абсолютно нормально и так происходит у всех, кто живет в широтах, где климат сильно меняется в зависимости от сезона.

 

Ученые рассказали, что весной наш организм начинает «выращивать» волосы, чтобы защитить голову от перегрева в жаркие месяцы. Когда необходимость в такой защите отпадает, «лишние» волосы тоже начинают выпадать. Но переживать по этому поводу не стоит – процесс совершенно нормальный, просто ваши волосы возвращаются к своей норме. Как правило, «линька» начинается в августе-октябре и продолжается около месяца.

 

Чтобы избежать чрезмерного выпадения волос осенью, специалисты советуют беречь их летом. Нужно обязательно защищать волосы от солнца – носите головной убор и не забывайте о постоянном уходе. Тогда «линька» пройдет естественно. Если же вы не будете защищать волосы и питать их, то во время перестройки на зиму волос выпадет больше, чем хотелось бы.

 

Единственная ситуация, в которой можно начать беспокоиться — если вы постоянно теряете более ста волос в день, вне зависимости от сезона.

Читайте также: что делать, если выпадают волосы?