7 MEDNEWS.RU » Красота » Жир может омолодить

 

Жир может омолодить

 

Над созданием универсального средства, которое поможет бороться с признаками старения, бьются лучшие умы человечества. А оказалось, что оно, можно сказать, всегда находилось под рукой.

 

Жир может омолодить

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, работающие в Университете Пенсильвании. Они заявили, что смогли разработать новую методику омоложения. В основе этого способа лечит информация о человеческом жире.

 

Выяснилось, что стволовые клетки, которые извлекаются из жира человека, обладают очень выраженными антивозрастными свойствами. Результаты последнего исследования были опубликованы на одном из специализированных интернет-изданий. 

 

По словам исследователей, адипоциты или жировые клетки можно без проблем преобразовать в обладающие интересными особенностями стволовые клетки. Например, ученые научились синтезировать большое число белковых соединений с выраженной стабильностью. Ранее у клеточных линий не встречалось такого омолаживающего эффекта.

 

Сейчас исследователи проводят опыты на клеточных структурах. Предполагается, что в будущем жировые клетки войдут в состав нового омолаживающего средства. Исследования в данной области продолжаются.

 

Стареть не хочется никому, согласитесь. Именно поэтому ученые изучают этот вопрос крайне усиленно. Так, недавно им удалось обнаружить чудесные свойства одной специи, которая способна омолодить человека. В нашем материале вы сможете узнать, что это за специя и как она влияет на человеческий организм.