7 MEDNEWS.RU » Красота » Что делать, если выпадают волосы?

 

Что делать, если выпадают волосы?

 

Выпадение волос – естественный процесс. Но иногда мы теряем волосы, а новые не вырастают. Почему это происходит и что делать?

Что делать, если выпадают волосы?

 

У нас на голове примерно сто тысяч волос. В сутки в норме выпадают около ста штук, но обычно даже меньше. Согласитесь, при таком раскладе облысеть довольно трудно. Волос живет примерно 2-5 лет, после чего выпадает, а из фолликула появляется новый. Но если фолликул «замирает», волос выпадает, но без замены новым. Вот тогда и начинается облысение.

 

Фолликулы могут засыпать на определенном участке, это называется гнездная алопеция. Или фолликулы могут отключаться по всей голове. Даже если у вас не наблюдается облысения, несколько спящих фолликулов у вас есть наверняка – это норма.

 

К «заморозке» фолликулов могут приводить десятки различных причин, в том числе, наследственность, стресс, воздействие низких или высоких температур, вредные привычки, гормональные нарушения, неправильное питание, плохой уход за волосами и многие другие.

 

Если вы заметили, что волосы выпадают, а на их месте не появляются новые, стоит как можно скорее обратиться к врачу. Вам потребуется сдать анализы и пройти обследования, но в противном случае устранить причину выпадения волос невозможно. Кроме того, следите за своим рационом, старайтесь высыпаться, а осенью и весной пропейте для профилактики поливитамины.

Ранее мы рассказывали о том, какие продукты полезнее всего для здоровья волос.