7 MEDNEWS.RU » Красота » Как ухаживать за ресницами, чтобы они стали длинными и пышными?

 

Как ухаживать за ресницами, чтобы они стали длинными и пышными?

 

Многие думают, что длина и густота ресниц зависит от того, что дала нам природа. Но есть несложные способы, которые помогут сделать ресницы красивыми и здоровыми.

Как ухаживать за ресницами, чтобы они стали длинными и пышными?

 

О длинных и пышных ресницах мечтают все женщины. Мы тратим деньги на самую лучшую тушь, делаем салонные процедуры. Но ресницам нужен постоянный уход, только тогда они будут лучше расти, выглядеть здоровыми и красивыми.

 

Уже более ста лет девушки пользуются тушью. Конечно, с тех пор средство изменилось значительно, но прочно завоевало популярность, став одним из самых востребованных среди декоративной косметики. Основной секрет туши заключается в кисточке. Поэтому, вам стоит подойти к этому вопросу серьезно – подберите для себя идеальную кисточку, а потом покупайте тушь, не привязываясь к конкретной марке. Не забывайте плотно закрывать тушь, а также мыть кисточку и менять тюбик раз в три месяца.

 

Возможно, вы удивитесь, но перманентное окрашивание ресниц и биозавивка полезнее, чем ежедневное использование туши, средств для снятия макияжа и щипцов для завивки. С щипцами вообще стоит быть осторожнее  -они  могут сильно травмировать ресницы. Окрашивание поможет сделать ваши ресницы не только более темными, но и более густыми – краска заполняет пространство между ресничек и создает такой эффект.

 

Не забывайте пользоваться питательными средствами для ресниц. Вы постоянно ухаживаете за лицом и волосами, не обделяйте вниманием ресницы. Можно купить специальные витаминные составы для ресниц, или аккуратно наносить на ночь полезное масло: кокосовое, миндальное, касторовое, репейное. Пользы будет еще больше, если вы смешаете несколько масел.

Читайте также: как сделать брови идеальными.