7 MEDNEWS.RU » Красота » Красивый рот заказывали?! В моду вошёл ушитые губы

 

Красивый рот заказывали?! В моду вошёл ушитые губы

 

Ох уж эта проклятая мода! Она заставляет многих девушек не только следовать самым безумным трендам, но еще и ложиться под нож пластических хирургов. Одним из последних не самых, на наш взгляд, адекватных методов приукрасить свое лицо стало ушивание губ. 

 

Красивый рот заказывали?! В моду вошёл ушитые губы

 

Отмечается, что довольно большой процент девушек обращается к пластическим хирургам за тем, чтобы увеличить губы. По статистике, за последние 16 лет число таких операций увеличилось более чем в два раза. 

 

Хотя уже с 2016 года количество операций по увеличению губ стало немного спадать. Дело в том, что в моду стало входить уменьшение губ, для которых проводят ушивание.

 

Суть операции заключается в том, что хирург производит разрез по границе вермилиона, то есть линии соприкосновения внешней части губы и внутренней, слизистой. После удаления части той или иной ткани, специалисты накладывает несколько швов. Выглядит в процессе операции это довольно пугающе, однако уже после реабилитационного периода от страшных швов не остается никаких следов.

 

Красивый рот заказывали?! В моду вошёл ушитые губы

 

Считается, что уменьшение губ — амбулаторная процедура. Кажется, что это довольно просто. Однако не стоит недооценивать данную операцию. Она проводится на протяжении 15-30 минут, в зависимости от количества необходимой работы. Швы находятся на губах целую неделю. После этого они либо способны растворится, либо их приходится удалять вручную. Во время реабилитации пациент должен питаться по пюреобразной диете.

 

Красивый рот заказывали?! В моду вошёл ушитые губы

 

Отметим, что девушки стали выкладывать такие фотографии в соцсети. Их можно найти по хештегу #lipreduction. Кстати, большинство представителей сильного пола считают, что маленький и аккуратный рот намного лучше «лепешек».