7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 вещей, из-за которых вы быстро стареете

 

7 вещей, из-за которых вы быстро стареете

 

Есть масса факторов, которые влияют на вашу внешность. Также есть причины, по которых старение организма наступает несколько быстрее. Что же это за вещи?

 

7 вещей, из-за которых вы быстро стареете

 

Во-первых, стресс всему виной. Высокое нервное напряжение может понизить иммунитет, увеличить риск развития сердечных болезней, а также чувствовать себя несчастными. К тому же стресс способен вызвать преждевременное старение организма. Поэтому чаще отдыхайте и не обращайте на некоторые вещи внимания, они не заслуживают ваших нервов.

 

Во-вторых, алкоголь также влияет на старение. Если вы будете потреблять не больше бокала в день, конечно. Также немаловажно исключить другие вредные привычки, например, курение.

 

В-третьих, низкая физическая активность заставляет вас стареть. Даже небольшая активность в день может уменьшить вероятность развития ожирения, стресса, болезни Альцгеймера, а также преждевременной старости.

 

В-четвертых, слишком жирная еда повышает уровень холестерина и ведет к болезням сердечно-сосудистой системы. Придерживайтесь правильного питания, что не заработать «пенсию» раньше срока.

 

В-пятых, на старение оказывает неправильный режим сна. Нехватку сна связывают с ожирением, диабетом, высоким давлением проблемами с памятью.

 

В-шестых, лишний вес также может оказывать влияние на процессы старения. Он не только увеличивает риск возникновения сердечных заболеваний, диабета и даже рака, но и вызывает преждевременное старение.

 

И последняя причина – потребление большого количества сахара. Специалисты советуют есть не больше 12 чайных ложек «добавленного сахара» в день при диете на 2,200 калорий.