7 MEDNEWS.RU » Красота » Продукты для красоты и роста волос

 

Продукты для красоты и роста волос

 

Наш рацион напрямую влияет на состояние здоровья, а также нашу красоту. В том числе от того, что мы едим, зависит внешний вид волос. Что же нужно есть, чтобы волосы всегда были роскошными и послушными, рассказали специалисты.

 

Продукты для красоты и роста волос

 

Не секрет, что для красоты волос созданы всевозможные косметические средства. От их использования много что зависит. Но не менее важно потреблять правильные продукты. Некоторые из них способны в прямом смысле этого слова уничтожить прекрасный внешний вид.

 

Отметим, что наиболее важным для волос является витамин А. Он способен улучшить состояние волос, в частности, отлично предотвращает их ломкость. Чтобы восполнить недостаток витамина А, нужно потреблять больше абрикосов, моркови, сливочного масла и сыров.

 

Также не менее важны витамины группы В. Они содержатся в злаках, крупах, муке, абрикосах, фундуке и других орехах, зеленом горошке, шиповнике, моркови, немного их его есть в яйцах, а также капусте, помидорах, рыбе, перце, спарже, петрушке и других овощах. 

 

Не стоит пренебрегать потреблением жиров (но и не есть их слишком много, так как это может негативно сказаться на вашей талии). Дело в том, что в жирах содержится полезная для волос сера. Она противостоит ломкости и выпадению волос. 

 

Также обязательно включайте в рацион белок. Он содержится в мясных и молочных продуктах, орехах и так далее.

 

О том, что нужно обязательно есть, мы обсудили. А вот что же лучше исключить из ежедневного потребления? В первую очередь откажитесь от жирной, пряной пищи, газированных напитков, копченостей. И тогда ваши волосы скажут вам: «Спасибо!».