7 MEDNEWS.RU » Еда » Из-за каких продуктов вы стареете?

 

Из-за каких продуктов вы стареете?

 

Ученые нашли продукты, которые негативно сказываются на состоянии кожи, провоцируя появление морщин и других проблем.

 

Из-за каких продуктов вы стареете?

 

Специалисты назвали продукты, употребление которых приводит к тому, что ваша кожа становится тусклой, появляются морщины, воспаления, отеки и так далее. Одним из самых опасных продуктов для красоты кожи признали сахар. Как считают ученые, именно сладости в ответе на половину признаков старения кожи, которые появляются раньше времени.

 

И-за сахара кожа теряет упругость, ухудшается цвет лица, появляются морщины, прыщи и воспаления. Поэтому перед тем, как скушать лишнее пирожное, подумайте о своей красоте.

 

Еще один продукт, который вызывает проблемы с кожей – молоко. Как показывают исследования, молоко часто может быть причиной появления жирного блеска, потери упругости, морщин, воспалений. Дело в том, что молоко активизирует выработку кожного сала, способствуя закупорке пор и  ухудшению регенерации. Поэтому вместо молока лучше кушать кисломолочные продукты  -пользы от них больше и вреда для кожи нет. Но помните, что выше мы уже говорили о вреде сахара – выбирайте продукты, в которых его нет.

 

Чтобы сохранить кожу молодой и красивой будьте осторожнее с приправами и солью. Острые пряности и избыток соли могут негативно сказаться на состоянии вашей кожи.