7 MEDNEWS.RU » Красота » Мифы об уходе за собой, которые могут навредить внешности

 

Мифы об уходе за собой, которые могут навредить внешности

 

Вокруг ухода за лицом, телом, волосами и ногтями, много мифов. Мы узнали правду о самых популярных.

Мифы об уходе за собой, которые могут навредить внешности

 Многие женщины отказываются от тонального крема, считая, что он сушит кожу и вызывает преждевременное старение. На самом деле тональные средства содержат увлажняющие компоненты, а современные ВВ и СС кремы предназначены не только для выравнивания тона и маскировки недостатков, но и для ухода за кожей. Преждевременного старения кожи тональные средства тоже не вызывают, более того, они могут содержать компоненты, разглаживающие морщины и SPF для защиты от солнечного света.

 

Некоторые считают, что консерванты, которые используются для производства косметики, вредят коже. Но на самом деле добросовестные производители используют только качественные консерванты, которые помогают сохранить активные вещества косметики и оказывают антибактериальное действие. Без консервантов ваше косметика придет в негодность буквально за несколько дней.

 

Есть мнение, что средства, в состав которых входит спирт, сушат кожу. Но на самом деле спиртосодержащие компоненты могут обладать самым разным действием. Например, использоваться в качестве загустителя или смягчающей добавки. Кроме того, они могут обладать увлажняющим действием.

 

Многие считают, что достаточно очистить кожу и нанести крем. Но это не так  - кожу нужно тонизировать. Очищение нарушает кислотный баланс кожи, а с помощью тоника вы восстанавливаете его. Кроме того, тоник помогает насытить кожу питательными веществами и повысит эффективность крема.

Читайте также: основные правила ухода за кожей после 30 лет.