7 MEDNEWS.RU » Красота » Как сделать идеальное селфи?

 

Как сделать идеальное селфи?

 

Селфи завоевывают мир интернета. Буквально на каждом шагу, почти в любом аккаунте в социальных сетях можно встретить «себяшку». Но вот только не каждый парень, не каждая девушка знают секреты идеального селфи. Сегодня-то мы их и раскроем.

 

Как сделать идеальное селфи?

 

Исследование в этой области проводили научные специалисты из Мельбурна. Они потратили немало сил и времени, чтобы понять, в чем кроется секрет хорошего самофотографирования. Именно эта заветная формула может облегчить страдания тем людям, которые постоянно перефотографируются и уверяют, что не обладают должной фотогеничностью.

 

В рамках исследования ученые проанализировали более 200 фотографий, которые сделали любители селфи. В результате этого анализа научные специалисты установили, что большее количество людей при фотографировании самих себя поворачиваются на камеру левой стороной лица. По статистике, 41 процент мужчин и женщин делают именно так. Правой частью лица поворачиваются 32 процента испытуемых, а 20 процентов людей вообще выбирают анфас.

 

Таким образом, чтобы успешно получаться на селфи, да и вообще фотографиях, нужно обязательно поворачиваться левой стороной лица. Для этого нужно также держать камеру немного под углом. Так лицо становится более выразительным, худым, а скулы начинают выпирать, уверяют специалисты.

 

Селфи стали настолько популярны, что медики думают, что будут лечить с помощью «себяшек».