7 MEDNEWS.RU » Красота » Фитнес для лица, или как вечно оставаться молодым

 

Фитнес для лица, или как вечно оставаться молодым

 

Каждый человек мечтает о красивой и ухоженной коже лица. Это вполне реально, если соблюдать правила по уходу. Одним из профилактических мероприятий считается гимнастика (или фитнес) для лица. 

 

Фитнес для лица, или как вечно оставаться молодым

 

Фитнес для лица пользуется популярностью у жителей Европы и Америки, но только недавно стал распространяться в России. Косметологи советуют уделять этому хотя бы несколько минут в день, что позволит сохранить кожу молодой и здоровой как можно дольше. 

 

Гимнастика имеет огромные плюсы. Например, она безопасна в отличие от хирургического вмешательства. Также она смотрит в корень проблемы, а не устраняет лишь поверхностные изменения. Кроме того, эффект от фитнеса лицевых мышц заметен долгие годы. К тому же это не займет много времени и не опустошит ваш кошелек. 

 

Чаще всего причинами быстрого старения становятся стрессы (о том, как от них избавиться, читайте в другом материале), обиды, разочарования, грусть или злость. Поэтому одним из самых эффективных методов борьбы с морщинами, конечно, станет ваш правильный настрой на жизнь. А также обязательно делайте фитнес для лица. Приведем комплекс упражнений на разные группы лицевых мышц. 

 

Лоб

 

Поставьте указательные пальцы над бровями и напрягите их (потяните вниз) и в тот же момент попытайтесь напрячь лоб и тянуть его как бы вверх. Старайтесь не морщится. Делать это упражнение стоит 5 -10 секунд по 10 подходов. 

 

Мышцы вокруг глаз

 

Крепко прищурьтесь, при этом старайтесь не морщиться. Делать это упражнение 10 раз по 5-8 секунд. Это поможет убрать мешки под глазами.

 

Нижняя часть лица

 

Вытяните губы буквой «о» как можно дальше, пытаясь улыбнуться. Напрягите мышцы щек. Повторяйте упражнение 8-10 раз.