7 MEDNEWS.RU » Красота » Лучшее средство для лечения кончиков волос

 

Лучшее средство для лечения кончиков волос

 

Волосы требуют максимальной заботы, чтобы прическа оставалась красивой и роскошной. О том, какое средство поможет вылечить сеченные кончики волос, мы и расскажем сегодня. 

 

Лучшее средство для лечения кончиков волос

 

Есть множество средств, которые в принципе являются довольно эффективными. Сеченные кончики встречаются как на сухих, так и на жирных волосах. Волосы склонные к спутыванию, плохому расчесыванию, а также ухудшается их внешний вид.  Чтобы предотвратить это, нужно регулярно подстригать кончики волос, делать это хотя бы раз в месяц. 

 

Также для лечения можно использовать профессиональную косметику или народные средства. Даже в сегменте масс-маркета можно найти неплохие средства, к которым относят «Эльсев», «Глисс Кур» «Лореаль». Благодаря им, волосы становятся гладкими, они препятствуют расслаиванию, обламыванию концов. Можно использовать как масла, так и бальзамы, шампуни, которые специализируются на лечении секущихся кончиков. 

 

Также можно поддерживать волосы с помощью силикона. Он дает выраженный эффект – волосы становятся шелковыми, появляется красивый здоровый блеск. Хотя решить проблему, так сказать, изнутри он не поможет, создаст лишь видимость красоты и здоровья волос. 

 

Кроме этого, можно использовать домашние средства. Например, следующую смесь: в растопленный на водяной бане воск (1 ч.л.) ввести по полторы чайной ложки масла кокоса и масла ши, по10 мл оливкового и миндального масла и 14 капель эфирного масла иланг-иланг. Смесь наносится на волосы на некоторые время, а затем смывается теплой водой. 

 

Также применяйте домашние маски. Их можно приобрести в магазине или аптеке и наносить на волосы за 20 минут до мытья головы. 

 

Отлично помогают в борьбе с проблемой маска из желтка и касторового масла, мелко нарубленный корень лопуха, отвары различных трав. И, как не странно, помогает от ломкости волос обычный яблочный уксус.