7 MEDNEWS.RU » Красота » Как наносить тушь: полезные лайфхаки

 

Как наносить тушь: полезные лайфхаки

 

Каждой девушке хочется иметь красивые и роскошные ресницы, а для этого нужно уметь правильно наносить тушь. Если вы привыкли проводить пару раз щеточкой по ресницам, то боимся вас разочаровать: так притягательных глазок вам не получить. Сегодня мы поделимся секретами, которые помогут добиться невероятного эффекта. 

 

Как наносить тушь: полезные лайфхаки

 

Если вы хотите натуральный макияж

 

Для того поднесите кисточку туши к корням верхних ресниц на внешнем уголке века так, чтобы наклон щеточки соответствовал линии века. Прокрасьте ресницы и повторите на внутреннем уголке глаз. Распределяйте ресницы ровно, не скашивая ни к центру, ни к краям.

 

Если вы хотите эффект кошачьих глазок

 

Накрасьте ресницы как для естественного макияже, но не троньте ресницы на внутреннем уголке. Затем кончиком щеточки вбейте тушь в корни ресниц у внешнего уголка глаза, приподнимая ресницы. Затем нанесите на ресницы внешнего угла глаза пять слоем туши, нарисуйте стрелки или закрасьте с помощью подводки линию роста ресниц. 

 

Если вы хотите распахнутый взгляд

 

Начинать надо с нижних ресниц, прокрашивая каждую волосинку. Наносите тушь горизонтально, прокрашивая корни. Затем одним слоем накрасьте верхние ресницы. 

 

Если вы хотите вечерний вариант

 

Нанесите на ресницы тушь так, будто собираетесь сделать естественный макияж, но затем сразу нанесите на ресницы рассыпчатую пудру. Смахните излишки и нанесите один слой туши поверх пудры. Сухой чистой кистью разделите ресницы, если они склеились.