7 MEDNEWS.RU » Красота » Универсальное средство: как использовать бальзам для губ

 

Универсальное средство: как использовать бальзам для губ

 

Бальзам для губ наверняка найдется в косметичке любой женщины. Мы узнали, как еще можно использовать этот продукт.

Универсальное средство: как использовать бальзам для губ

Часто бывает, что у нас под рукой нет чего-то нужного, но бальзам для губ многие женщины всегда носят с собой. Оказывается, он может оказать пользу не только в защите и увлажнении губ. Например, его можно использовать для предотвращения мозолей. Если обувь вдруг стала натирать, нанесите бальзам на проблемный участок кожи. Он поможет предотвратить воспаление и снизит трение. Также бальзамом для губ можно замаскировать небольшие царапины на обуви и заставит кожу блестеть.

 

Бальзам для губ можно использовать для увлажнения лица и тела. Как правило, люди, которым требуется часто увлажнять кожу, носят с собой специальные средства. Но если сухость застигла вас врасплох, нанесите тонкий слой бальзама для губ на проблемный участок – эффект будет быстрым!

 

С непослушными волосами и торчащими бровями тоже поможет справиться бальзам для губ. Нанесите небольшое количество на расческу и уложить волосы станет гораздо проще. Чтобы пригладить волоски на бровях, нанесите тонкий слой бальзама. После протрите салфеткой по линии роста или в том направлении, в котором собираетесь зачесать волоски, чтобы удалить излишки жира, и довершите укладку кисточкой.

 

Бальзамом для губ можно «разбавить» вашу косметику. Например, если добавить его в кремообразные тени, их оттенок станет более нежным.

Читайте также: простые способы сэкономить на косметике без ущерба для красоты