7 MEDNEWS.RU » Красота » Как отбелить зубы в домашних условиях. 5 самых действенных советов

 

Как отбелить зубы в домашних условиях. 5 самых действенных советов

 

Каждый человек мечтает о красивой и белоснежной улыбке. Но как сделать так, чтобы ваши зубы стали белыми, и при этом не повредить эмаль? Мы составили для вас 5 самых действенных способов!

 

Как отбелить зубы в домашних условиях. 5  самых действенных советов

 

К сожалению, услуги стоматологических клиник по отбеливанию часто дорогостоящие, и не каждый сможет себе их позволить. Но красивого цвета зубов можно добиться и дома.

 

Для тех, кто хочет иметь белые и здоровые зубы, мы приготовили 5 самых действенных и простых способов как отбелить зубы в домашних условиях.

 

Способ первый. Пищевая сода для отбеливания зубов.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях. 5  самых действенных советов

 

Самый простой и действенный способ придать вашим зубам жемчужный вид – пищевая сода. Она абсорбирует эмаль, убирая зубной налет и светлые пятна. Пищевую соду можно применять в качестве зубной пасты. Это очень просто, вам всего лишь надо разбавить чайную ложку соды с небольшим количеством воды и почистить зубы. Постарайтесь не проглотить семь. И не переусердствуйте с чисткой, делайте это аккуратно. Затем прополощите рот и почистите зубы обычной пастой.  Применять такой способ рекомендуется не чаще 1 раза в неделю.

 

Есть еще один вариант с использованием соды: небольшое количество соды смешать с зубной пастой на щетки и почистить зубы. Затем прополощите рот теплой водой. Оба варианта одинаково хороши. Таким способом можно отбеливать зубы не более 2-3 раз в неделю.

 

Способ второй. Яблочный уксус для отбеливания зубов.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях. 5  самых действенных советов

 

Также достаточно эффективный метод отбеливания. Яблочным уксусом можно просто полоскать рот один раз в неделю, главное, ни в коем случае не проглатывать жидкость!

 

А можно использовать яблочный уксус в сочетании с содой. Для этого нужно смешать небольшое количество двух ингредиентов до консистенции зубной пасты. Далее нанесите полученную смесь на зубы и подержите примерно 5-10 минут, затем прополощите рот.

 

Способ третий. Апельсиновая кожура и лавровый лист для отбеливания зубов.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях. 5  самых действенных советов

 

Это очень простой и действенный способ для придания белизны вашим зубам. И, что не маловажно, эти продукты доступные и дешевые. Итак, вам понадобится в течение пары минут втирать  апельсиновую кожуру в зубную эмаль. Кислота, содержащаяся в кожуре, уничтожит бактерии, из-за которых и возникают пятна на зубах.

 

Затем очень мелок разотрите лавровый лист и также пару минут втирайте смесь в зубы. Лавровый лист обесцветит зубные пятна, впитав их в себя. Такой метод следует использовать 1раз в неделю.

 

Способ четвертый. Кожура банана для отбеливания зубов.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях. 5  самых действенных советов

 

Кожура банана – это отличный метод отбеливания зубов. Он достаточно прост и не вызовет повреждение эмали. Вам всего лишь понадобиться в течение 3-4 минут втирать банановую кожуру в зубную эмаль. Этим методом можно пользоваться до 4 раз в неделю, и вскоре вы заметите, что ваша улыбка сияет белизной.

 

Способ пятый. Клубника для отбеливания зубов.

 

Как отбелить зубы в домашних условиях. 5  самых действенных советов

 

Клубника, не только вкусная ягода, но и замечательный помощник для людей, мечтающих о голливудской улыбке. Клубника от природы содержит отбеливающую яблочную кислоту, которая быстро удалит пятна с зубов.

 

Клубнику можно использовать как отдельно, так и с пищевой содой. Ягоду нужно втирать в зубы, и оставить на эмали на 5-10 минут, затем как обычно почистить зубы. Так следует делать 2 раза в неделю

 

Чтобы использовать клубнику с пищевой содой для отбеливания зубов, вам понадобиться выдавить на щетку сок из одной-двух клубничек и почистить этим соком зубы. Через 5 минут, как и в первом способе, смешайте чайную ложку соды с водой и также почистите зубы полученной смесью.

 

Данный метод, несомненно, является очень эффективным способом для отбеливания зубов в домашних условиях. Важно использовать два ингредиента по очереди и не смешивать вместе. Так вы получите более быстрый и хороший эффект.

 

Теперь вы знаете, как приобрести белоснежную улыбку быстро и эффективно. А чтобы вы блистали на фото, мы подобрали для вас 6 советов, как хорошо получаться на фотографии.