7 MEDNEWS.RU » Красота » Как сделать волосы красивыми и здоровыми?

 

Как сделать волосы красивыми и здоровыми?

 

Не все могут похвастать идеальной прической и состоянием волос. Мы узнали несколько секретов, которые помогут вам сделать волосы красивыми и здоровыми без лишних усилий и затрат.

Как сделать волосы красивыми и здоровыми?

 

Даже если у вас от природы хорошие волосы, очень большое значение имеет то, как вы за ними ухаживаете. Обратите внимание на свой фен, плойку и другие технические средства, которые вы используете для укладки. Современная техника позволяет делать укладку, сохраняя при этом структуру волоса. Бабушкин фен с такой задачей не справится и ваши волосы будут терять красоту.

 

Также важно иметь качественные расчески. Их нужно подбирать по типу ваших волос, например, если у вас кудрявые волосы, расческа с очень редкими зубцами вам не подходит, так как будет травмировать волосы. Лучше всего отказаться от металлических расчесок, а отдать предпочтение деревянным или пластиковым.

 

Старайтесь выбирать шампунь, бальзам, маску и другие средства по уходу за волосами внимательнее. Лучше отдавать предпочтение средствам, у которых более натуральный состав. При покупке учитывайте структуру своих волос и их потребности. Кроме того, рекомендуется менять средства по уходу раз в полгода, так как волосы могут привыкать к определенным «дозам» питательных веществ и эффект от них снижается.

 

Не увлекайтесь салонными процедурами. Современные средства по уходу могут чудесным образом вернуть здоровый вид практически любым волосам. Но их не стоит делать слишком часто, иначе вы просто потратите деньги, а нужный эффект не будет достигнут.

Ранее мы узнали, как изменить цвет волос с помощью натуральных красителей.