7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 способов создания идеального макияжа

 

5 способов создания идеального макияжа

 

Даже естественный макияж требует стараний. Для этого нужно использовать различные техники мейк-апа и средства для создания красоты. Если вы хотите, чтобы ваше лицо всегда было идеальным, то вам пригодятся те секреты, которые мы сегодня раскроем. 

 

5 способов создания идеального макияжа

 

Дело в том, что самым первым помощником в любой ситуации вам станет корректор. Не стоит забывать его класть в косметичку. Ведь он поможет вам всегда выглядеть потрясающе, несмотря на усталость или отсутствие настроение. 

 

Во-первых, корректор можно использовать в качестве праймера для век. Это придаст макияжу стойкость, а также новые красок, насыщенности и глубоких оттенков. 

 

Во-вторых, корректор поможет освежить макияж. Просто нанесите всего лишь каплю косметического средства на выступающие части лица (скулы, подбородок и спинку носа) и растушуйте. Это придаст вашему личику небольшое сияние. А если нанести средство под глазами, то взгляд будет моложе и свежее. 

 

В-третьих, лучше не наносить тональное средство, а использовать только корректор, чтобы скрыть недостатки. Особенно это актуально летом. Это позволит не создавать эффект маски, но при этом выглядеть всегда свежо и красиво. Для этого, конечно, следует использовать корректор, который максимально приближен к вашему цвету кожи. 

 

Также следует использовать корректор в завершении макияжа. Если нанести его аккуратно по контуру губ и под бровями, то это позволит создать идеальные контуры. 

 

И последний секрет: корректор можно использовать не только на спине, но и других частях тела. Скрыть мелкие прыщики на спине, покраснения или другие недочеты на видных местах.